Информация о центре

Центр развития качества образования создан в ТГУ в 2015 году в рамках реализации Программы повышения конкурентоспособности университета

Создание Центра определялось необходимостью разработки и реализации проектов по качественному обновлению образовательной деятельности в ТГУ.

Основные направления работы Центра:

* Анализ актуального состояния образовательной деятельности в ТГУ, в том числе образовательных программ, квалификации профессорско-преподавательского состава, качества преподавания и обучающего контента.

* Выявление и распространение лучших практик образования в ТГУ.

* Разработка и реализация проектов по развитию качества образования.

* Образовательное сопровождение разработчиков проектов развития образования.

* Экспертиза образовательных программ и проектов.

Заместитель Директора
Щеглова Мария Сергеевна
Направление работы:
развитие качества преподавания, PBL
E-mail: scheglova.crko@gmail.com
Tel:+79528841387
Калачикова Ольга Николаевна

Руководитель проектов в ЦРКО
E-mail: olga_kalach@mail.ru

Менеджер
Балабанова Анна Сергеевна
Направление работы: Камупсные курсы ТГУ, оценка ООП на основе обратной связи
E-mail: anna.s.balabanova@gmail.com

координатор системы администрирования
Каверина Ирина Сергеевна
Направление работы: Администрирование LMS

Заместитель Директора
Акимова Кира Константиновна
Направление работы: сопровождение основных образовательных программ, PBL
E-mail: akimova.kira@gmail.com

2 Ноября 2017
Программа образовательных мероприятий Фестиваля "Образовательные практики ТГУ" 2017

Уважаемые сотрудники и аспиранты ТГУ,

В ноябре Фестиваль «Образовательные практики ТГУ» 2017 подготовил для вас несколько открытых учебных занятий, а также образовательные мероприятия по форсайт-технологиям и современным трендам развития бакалавриата.

Первое мероприятие состоится 9 ноября с 14:30 до 16:00 в 209 аудитории главного корпус. Круглый стол «Бакалавриат нового типа и современный подход к образованию. От гипотезы к эксперименту» это приглашение к открытому, прозрачному и продуктивному диалогу об образовании в бакалавриате, ключевых компетенциях, инновационных образовательных технологий и т.д.  Мероприятие подготовлено группой разработчиков проекта «ядро Бакалавриата»

Пройти предварительную регистрацию Вы можете по ссылке: https://goo.gl/forms/3XjIPUJVVaA5XBPP2

Подробности мероприятий в программе

За консультацией вы можете обратиться по телефону +79528841387 (Мария).

С уважением,

Организационный комитет Фестиваля «Образовательные практики ТГУ» 2017

9 Октября 2017
БЕСПЛАТНЫЙ ОНЛАЙН КУРС “Проблемно-ориентированное обучение (PBL): базовые принципы и дизайн курсов"

Уважаемые коллеги!

Открыт набор на онлайн курс “Проблемно-ориентированное обучение (PBL): базовые принципы и дизайн курсов”.

Запуск курса 16.10.2017

Завершение курса 27.11.2017

Язык курса: английский.

Платформа: Университет Маастрихта

Инструкторы:

Daniëlle Verstegen, Drs.

Jimmy Frèrejean, MSc.

Herco Fonteijn, Drs.

Lianne Loosveld, Msc.

Результат: сертификат об участии

Подробную информацию вы можете найти по ссылке https://maastrichtuniversity.novoed.com/problem-based-learning-2

Для участие в дальнейших мероприятиях по обучению технологии зарегистрируйтесь по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSe5bb0vnNZIgLAfftw32kKCr8ZEFOAVuxg9ACdA-E6-171PzA/viewform?...

За дополнительной информацией можно обращаться по тел. +7 (923) 401-81-31 (Кира) или +7 (952) 884-13-87 (Мария), или посредством мэйла cdeq.tsu@gmail.com

8 Сентября 2017
Набор в программу сертификации по технологии PBL

Уважаемые руководители образовательных программ!

23 Августа 2017
ФЕСТИВАЛЬ "ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ ТГУ-2017"_Приглашение к сотрудничеству
Уважаемые сотрудники и руководители подразделений ТГУ,

Центр развития качества образования и Управление развития персонала рады сообщить, что Конкурс «Лучшие образовательные практики ТГУ», который проводит уже несколько лет, перешел в формат Фестиваля «Образовательные практики ТГУ».

Фестиваль включает конкурсные и образовательные мероприятия.

Конкурсные мероприятия поддерживают традиционный формат Конкурса через подачу заявки и оценку экспертной комиссии образовательной практики.

Образовательный трек Фестиваля ориентирован на повышения качества преподавания и включает открытые мероприятия по обучению в сфере преподавания и обмену опытом. Образовательные мероприятия подготовлены и проводятся экспертами в сфере преподавания и образования.

В связи с этим мы приглашаем сотрудников и руководителей подразделения к сотрудничеству по разработке и проведению образовательных мероприятий Фестиваля.

Чтобы подать заявку на участие в образовательных мероприятиях Фестиваля в качестве выступающего пройдите по ссылке ниже: https://goo.gl/forms/pghlJ2o4qrPkCvUJ3

Возможность подать заявку открыта с  28 августа до 25 октября 2017 г.

Фестиваль состоится с 30 ноября по 8 декабря

Подробности вы можете узнать на сайте ЦРКО или задать вопросы на электронный адрес loptgu.2016@gmail.com и по телефону +79528841387 (Мария Сергеевна)

Сопроводительная документация Фестиваля

С уважением,

Щеглова Мария

Организационный комитет Фестиваля «Образовательные практики ТГУ»

23 Августа 2017
ФЕСТИВАЛЬ "ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРАКТИКИ ТГУ-2017"

Уважаемые сотрудники НИ ТГУ,

Центр развития качества образования и Управление развития персонала приглашают вас к участию в Фестивале «Образовательные практики ТГУ».

10 Апреля 2017
Апробация методики сбора обратной связи

В период 17-28.04.2017. Центр развития качества образования ТГУ проводит  апробацию методики сбора обратной связи от студентов в отношении ООП.
В апробации принимают участие 15 образовательных программ, в том числе и программы, реализуемые на английском языке.