26 Декабря 2018

Итоги Фестиваля «Лучшие образовательные практики ТГУ» 2018

Подведены итоги Фестиваля «Лучшие образовательные практики ТГУ» 2018. В рамках ежегодного конкурса сотрудники и студенты университета могли посетить образовательные мероприятия и проявить себя в конкурсе образовательных практик.

С 10 сентября по 24 ноября более 80 человек приняли участие в 9 образовательных мероприятиях: открытом учебном занятии, трех семинарах и пяти мастер-классах.

С 3 по 6 декабря 2018 г. прошли конкурсные мероприятия Фестиваля. Заявку на участие в конкурсе подали 44 сотрудника из 17 подразделений университета по таким тематикам как:

· Практика организации обучения в мультиязычной, мультикультурной, мультивозрастной аудитории;

· Проблемно-ориентированное и проектно-ориентированное обучение;

· Интерактивные образовательные технологии (дискуссии, дебаты, игровые методы, метод «мозгового штурма», ролевые игры и т.д.);

· Практика индивидуализации обучения (тьюторство; построение и сопровождение индивидуальных образовательных траекторий; навигация в образовательной среде, научной и профессиональной сферах; инклюзивное обучение и т.д.);

· Практика цифровизации образовательного процесса (интеграция электронного обучения, MOOC, VR и т.д.).

На очном этапе конкурсанты демонстрировали свою практику экспертной комиссии в форме открытого учебного занятия или презентации о проведенном ранее занятии/цикле занятий. Всего продемонстрировано 38 практик.

К оценке образовательных практик участников было привлечено 85 экспертов из числа сотрудников и студентов НИ ТГУ, а также внешних экспертов из области
образования, власти и бизнеса. 

Мероприятия Фестиваля посетили почти 200 человек, в их числе сотрудники и обучающиеся НИ ТГУ, внешние участники.

Награждение участников состоялось 25 декабря в Малом зале Научной библиотеки ТГУ.

Победителями конкурса стали Будлова Тамара Юрьевна, Левашкина Зоя Николаевна, Попова Евгения Владимировна, Устюжанцева Ольга Валерьевна, Звонарёва Ольга Игоревна и Багиров Руслан Толик-оглы. Определено 14 призеров.

Во вложении находится приказ о результатах конкурсных мероприятий Фестиваля «Лучшие образовательные практики ТГУ» 2018

Организационный комитет Фестиваля «Лучшие образовательные практики ТГУ» присоединяется к поздравлениям призеров и победителей Фестиваля и благодарит за участие всех конкурсантов, ведущих образовательных мероприятий и экспертов Фестиваля.

 

К списку новостей