30 Мая 2017

Завершение семестра по Кампусным курсам

Уважаемые коллеги!
Близится завершение семестра и срок сдачи результатов итоговой аттестации по Кампусным курсам.

Сроки:
В этом семестре последние занятия состоятся 3 июня 2017 г. включительно. У некоторых преподавателей курсы получиться закончить раньше.
Итоговую отчетность необходимо сдать до 10 июня 2017 г.

На основании результатов итоговой аттестации будет сформирован приказ о завершении Кампусных курсов студентами, а затем в Главный корпус будут переданы документы на оплату за 2 часть курса.

Минимальное количество аттестованных:
Напоминаем, что для получения оплаты за курс, в группах должно остаться минимальное количество аттестованных:
для курсов, ориентированных на широкую аудиторию (лекционного типа) - не менее 12 человек из числа обучающихся в ТГУ;
для курсов, предполагающих индивидуальную работу со студентами (курсы по иностранному языку; требующие спец. рабочие места; проводимые в форме тренингов) - не менее 8 человек из числа обучающихся в ТГУ
Пошаговая инструкция для преподавателей для завершения
Кампусного курса:

1. Сверить список группы в LMS в своем личном кабинете со списками обучающихся, зачисленных по приказу (приказ во вложении).
При проблемах с доступом к Личному кабинету или возникновении ситуации, когда по приказу обучающийся зачислен, а в LMS не отображается, свяжитесь с координатором LMS Ириной Кавериной (kav-lms@yandex.ru).

2. Провести итоговую аттестацию и собрать подтверждающие документы.
Не забудьте заполнить сопроводительный лист

3. Проставить зачеты в зачетные книжки студентов.
Если Кампусный курс для студента является факультативом, то зачет проставляется в конце зачетной книжки – раздел факультативные дисциплины.
Важное:зачеты в зачетку проставляет только преподаватель, в группу которого данный студент относится ПО ПРИКАЗУ. Вы не можете ставить зачет студентам, которых нет в приказе!

4. В LMS в Личном кабинете преподавателя в блоке "Управление курсом" на странице "Отчетность по курсу" проставить галочки в столбцах "Зачет", "Незачет", "Неявка" напротив фамилий студентов и сохранить внесенные изменения.

5. Сформировать в LMS в Личном кабинете преподавателя в блоке "Управление курсом" на странице "Документы" зачетную ведомость, распечатать ее и заполнить вручную.
Список студентов в ведомости должен совпадать с приказом.

При возникновении проблем с формированием ведомости свяжитесь с координатором LMS Ириной Кавериной.

6. Выслать на адрес электронной почты campus.courses@mail.ru до 10.06.2017 г. заполненный сопроводительный лист (шаблон во вложении).

7. Принести в Центр развития качества образования распечатанную и заполненную ведомость идокументы, подтверждающие проведение аттестации (число проставленных зачетов должно совпадать с числом подтверждающих документов) до 10.06.2017 г.
Это касается ВСЕХ курсов вне зависимости от специфики!

Обращаю Ваше внимание, что в связи со спецификой работы, мы не всегда находимся ЦРКО (4 корпус, 538 ауд.), а очень часто бываем и в других корпусах. Поэтому, предлагаю Вам 2 варианта решения проблемы:
1) Прежде, чем идти позвоните мне – 8-906-948-80-70 и мы обсудим с Вами когда нам лучше встретиться :)
2) Также документы и ведомости можно оставить в ячейке «Центр развития качества образования» в канцелярии главного корпуса ТГУ.

Документы, подтверждающие проведение аттестации (на выбор):
Письменные работы с указанием фамилии автора;
Фото или сканы письменных работ с указанием фамилии автора;
Презентации, текстовые файлы или графические работы с указанием фамилии автора;
Принтскрины страниц размещения работ студентов или журнала оценок для преподавателей, работающих в Moodle;
видео и/или аудио файлы;
ссылки на работы, размещенные в сети Интернет.
На ваше усмотрение возможно размещение лучших студенческих работ на сайте Центра развития качества образования в новостной ленте и на странице аннотации вашего курса с целью дальнейшего продвижения курса и повышения уровня учебной мотивации студентов.

Обращаем Ваше внимание на очень ВАЖНЫЙ МОМЕНТ!
Зачет Вы проставляете ТОЛЬКО тем, кто есть в ПРИКАЗЕ! Это действующие студенты и аспиранты ТГУ.
Выпускники, отчисленные студенты, студенты, находящиеся в академическом отпуске, студенты других ВУЗов и прочие внешники - не имеют права получать от Вас отметку о сдаче зачета. Любое проставление отметок о том, что он прошел курс (в зачетку или в ведомость) будет являться нарушением и не будет считаться при получении каких-либо официальных документов (приложение к диплому).
Внешники могут получить от Вас зачет в одном только случае - если Вы оформили свой курс как ДПО, внешний слушатель ОПЛАТИЛ этот курс и успешно его завершил.
Надеемся на понимание с Вашей стороны.



С уважением,
Балабанова Анна
campus.courses@mail.ru